Цена
25 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 июля 2020 21:53)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Victor
Выходная мощность, Вт
5
Система звучания
1.0 (моно)
Дополнительно
Пульт ДУ

Victor Phonte MS-1. Paper Tape Recorder. Victor Company Of Japan .

1950(?)-е годы, Япония, 100В.

Интересный, редкий экземпляр для коллекционеров! Магнитофон, пишущий в монорежиме на бумагу!

Приобретен в Японии.

Практически нет информации в сети. Скорее всего, применялся в репортерской работе и в школах.

Состояние: требует небольшой косметической (отмыть чемодан и сам аппарат можно) и технической реставрации.

Косметическая часть - минус - при перевозке треснула часть пластика около клавиш управления (можно, разобрав, аккуратно и, практически, незаметно, подклеить), на работоспособность не повлияло!

Техническая часть: выглядит изнутри, как новый (за исключением одного шкива - небольшой налет), никто его не ремонтировал и не ковырялся в нем. Самое главное - отсутствует зубчатый ремень от вала двигателя на шкив, приводящий устройство в движение, его изготовить, я думаю, не проблема (по всей России много предложений по изготовлению пасиков на заказ - это будет посложнее, но выполнимо). Двигатель работает, не гудит, вал крутится ровно, без биений, внешне - как новый. Динамик рабочий, внешне - как новый - при вращении шкива устройства вручную (без двигателя), через динамики издается "японо мать" - что-то на этой бумаге записано. Мелочи - на микрофоне и стирателе надо почистить контакты от налета ржавчины; не горит лампочка включения, предохранитель надо будет поменять, ну, и, прозвонить, естественно всю электрическую часть (плату) - это показал внешний осмотр. Все 3 кнопки управления работают: пуск и запись - включается двигатель, стоп - останавливается. Управление с микрофона тоже работает, стиратель не проверял.

В комплекте - чемодан, чехол (vinyl cover), 1 рулончик бумаги (на аппарате), микрофон, стиратель (eraser).

ОПИСАНИЕ:

  • Судя по функциям, большей частью применялся в журналистике и в школах.
  • Запись можно осуществлять как с микрофона (вход 7-Pin (4+3)), так и с 2-х внешних входов (Radio+Mon - 6,3мм). Имеется также аудиовыход (6,3мм) и 1 сетевой выход для подключения другого аппарата.
  • На верхней части имеется блок управления - 3 кнопки - стоп, запись, пуск, а также стрелочный индикатор уровня записи и красная подсветка включения в сеть.
  • Для управления бумажной лентой сверху имеется кнопка для возврата ленты назад и сбоку на корпусе - ручка для ручной перемотки ленты. Также сверху есть "дверца", открывается вверх - для устранения замятия и замены ролика с лентой.
  • Лента: сверху - обычная разлинованная бумага, на которой удобно карандашом делать пометки; с обратной стороны - пишущая часть, скорее всего намагниченная, на нее непосредственно и производится запись. На цельный рулончик можно записать 2 часа разговора или музыки. Скорость записи неизвестна.
  • Как в репортерских магнитофонах, стоп и паузу можно сделать с микрофона, а так же есть 4-Pin вход для педали управления (foot switch), но в комплекте она не шла (судя по надписям в ячейках чемодана).
  • Стиратель записи (штекер 4-Pin подключается в гнездо микрофона) можно проверить после введения аппарата в эксплуатацию.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Время записи/воспроизведения - 120 мин (моно)
  • Сеть - 100В, 50Гц
  • Размеры устройства - 270 х 65/100 х 300 мм, сетевой кабель - 4 м
  • Вес - 8 кг
  • Размеры комплекта в чемодане - 400 х 130 х 360 мм
  • Вес - 11,5 кг

ОТПРАВЛЮ ПО РОССИИ И МИРУ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов